Главная » Праздники

В пятницу в нашем детском саду прошёл праздник Ивана Купала.

Самая известная легенда, которую знают абсолютно все, от мала до велика, гласит, что на Ивана Купала, в самую короткую ночь в году, в самом глухом лесу, под березой с тремя стволами от единого корня, расцветает волшебный цветок папоротника. Горит этот цветок, точно огонь, и тому, кто его найдет, во всем будет удача великая, клад ли рыть, сад ли сажать.

Нашим ребятам удалось разгадать все загадки, преодолеть трудности и отыскать волшебный цветок папоротника!

Категория: Праздники | Просмотров: 20 | Добавил: Рябинка | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

В честь Дня Героев Отечества и 100- летия со Дня рождения Николая Ивановича Масалова педагоги нашего детского сада прочитали стихотворение Г. Рублёва "Памятник".

#РоссияКузбассРодинаГероев  #100летМасалову  #ДеньГероевОтечества  #ВоинамОсвободителям  #Герои_в_стихах

Категория: Праздники | Просмотров: 52 | Добавил: Рябинка | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло развлечение для ребят старшей и подготовительной групп, посвященное "Дню знаний". Для детей были организованы веселые игры и эстафеты

Ребята средней группы не отстают от своих старших товарищей и тоже отмечают этот замечательный праздник, хоть о школе думать им еще и рановато... )))

Категория: Праздники | Просмотров: 84 | Добавил: Рябинка | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Душа ль ты моя, Масленица,

Сахарные твои уста, сладкая твоя речь.

Приезжай ко мне во двор на широкий двор

На горах покататься, в блинах поваляться!

Масленица - горячо любимый всеми детьми зимний праздник. Сколько веселья и радости в глазах детей оттого, что скоро придёт ВЕСНА. На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков. Вот и в нашем детском саду 28 февраля отмечалась масленица с традиционными блинами и сжиганием чучела. В гости к детям приходили и Зима со Снеговиком, и Весна-красна с Масленицей. Было много веселья, игр, катаний на санках и других забав.

Категория: Праздники | Просмотров: 413 | Добавил: Рябинка | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

Воспеваю то, что вечно ново,
И хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретает музыку свою.
Слово это сроду не обманет,
В нем сокрыто жизни существо.
В нем – исток всего.
Ему конца нет…
Встаньте!... Я произношу его: «МАМА!»
(Р. Гамзатов)

21 ноября мы поздравляли наших дорогих мам с праздником – международным Днем Матери. День Матери – праздник, ежегодно отмечаемый в нескольких странах мира. Это день памяти о матерях всего мира, когда воздается должное их труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. С 1998 года этот праздник отмечают и россияне. Наши дети пели, танцевали, читали стихи для своих мам.

Категория: Праздники | Просмотров: 349 | Добавил: Рябинка | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Приносим свои извинения за неправильную информацию о дате проведения осеннего праздника. Праздники состоятся 24 и 25 октября 2012 г.
Категория: Праздники | Просмотров: 547 | Добавил: Рябинка | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Дорогие воспитатели и все, кто посвятил свою жизнь дошкольному делу!
Поздравляю всех с нашим замечательным праздником!
Непростое у Вас ремесло,
Но добро, что оно принесло
Самых крупных алмазов ценней-
Это счастье и радость детей.
Воспитатель-основа основ!
Это каждому ясно без слов.
Поздравляем мы с праздником Вас!
Чтоб счастливым был каждый ваш час!
Категория: Праздники | Просмотров: 370 | Добавил: Рябинка | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Что такое Осенины – это встреча осени. В старину на Руси наши предки справляли Осенины 21 сентября, в день осеннего равноденствия, когда день равен ночи. К этому времени весь урожай бывал уже убран. Убрав урожай, крестьяне устраивали праздник, иногда в течение целой недели, ходили друг другу в гости, выставляли на стол все самое вкусное, внуки на несколько дней оставались у бабушки с дедушкой. И мы тоже приглашаем Вас в гости на Осенины в наш детский сад. Праздники состоятся:   24 и 27 сентября. Подробности у воспитателей групп.

Категория: Праздники | Просмотров: 396 | Добавил: Рябинка | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

НОЯБРЬ

В лесу заметней стала елка,
Он прибран засветло и пуст.
И оголенный, как метелка,
Забитый грязью у проселка,
Обдутый изморозью золкой,
Дрожит, свистит лозовый куст.

Категория: Праздники | Просмотров: 412 | Добавил: Рябинка | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Душа  ты моя, Масленица!

Касаточка ты моя, перепелочка.

Выезжала честна Масленица

На широкий двор, в велик град

На семидесяти семи конях озорных

Душой потешиться, Умом повеселиться,

Речью насладиться!..

Так звонко и празднично приглашали Скоморох и Снеговик детей  детского сада  веселые русские песни попеть, да в игры–потешки поиграть, Масленицу отмечать, душистым чаем и сытными блинами полакомиться. Они же вовлекли всех участников праздника в веселые народные игры: перетягивание каната, метание снежков в цель, и др. Широко отгуляли  праздник,  и под русскую закличку: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло…» проводили  Масленицу, чтобы  весна была дружная, а год плодородным. Вот и праздничку – конец. Кто пел, плясал – молодец! Фото на сайте.

Категория: Праздники | Просмотров: 433 | Добавил: Рябинка | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

1 2 »