Главная » Общие

Дорогие кузбассовцы!

До начала нового учебного года остаётся один месяц. 1 сентября встретят своих учеников 648 школ, где будут обучаться более 300 тысяч юных кузбассовцев. Первый раз сядут за парты 33 тысячи 200 первоклассников.
1 сентября – это новая точка отсчета. В этот день кто-то переходит во взрослую жизнь, а кто-то начинает свои первые шаги к ней. Мы должны сделать всё, чтобы в этот новый для многих ребят этап жизни они вошли достойно. Очень важно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях, чувствовали себя в безопасности.
Сегодня, в первую очередь, мы обеспечиваем пожарную и антитеррористическую защищенность. Не менее важно, чтобы наши дети чувствовали себя безопасно на пути в школу.
В этом году, объявленном в Кузбассе Годом безопасности дорожного движения, вблизи образовательных учреждений обустроят 435 пешеходных переходов, установят 279 светофоров. Обращаюсь к главам муниципалитетов и депутатам — возьмите это под свой личный контроль, а неравнодушных кузбассовцев прошу сообщать обо всех недостатках, выявленных в этой сфере.
Еще одна очень важная задача, которая стоит перед нами, — подготовить всех детей к школе. В первую очередь, нам нужно поддержать тех, чей доход не высок, помочь родителям собрать детей в школу. В Кузбассе стартовала акция «Первое сентября — каждому школьнику» — в этом году из регионального бюджета мы направили 32 миллиона рублей на помощь многодетным и малообеспеченным семьям. С 8 августа начнут работу 140 школьных базаров во всех муниципалитетах. Прошу руководителей предприятий всех форм собственности – внимательно отнеситесь к своим сотрудникам, дети которых пойдут в школу, особенно в 1-ый и 11-ый классы, и при необходимости окажите им помощь.
Условия, в которых растет и учится ребенок, имеют очень важное значение. Мы ремонтируем и переоснащаем наши образовательные учреждения благодаря региональной программе «Моя новая школа». Активное участие в этом принимают родители и сами школьники — они выбирают, какой именно будет их школа. В этом году в программу вошли 7 учреждений образования. Кроме того, 4 кузбасские школы будут отремонтированы на средства из федерального бюджета в рамках общероссийской программы капремонта школ «Развитие образования». ... Читать дальше »

Категория: Общие | Просмотров: 60 | Добавил: Рябинка | Дата: 08.08.2022

Уважаемые посетители сайта!

С 23 по 29 апреля в нашей стране проводится Единая неделя иммунизации - мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о профилактике инфекционных заболеваний с помощью прививок.

На сайте "ЦЕНТР ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНОДЗОРА" размещена тематическая подборка «Единая неделя иммунизации» с полезными материалами о вакцинации и вакциноуправляемых инфекциях.

На сайте вы найдете буклеты, статьи, инфографики, видеоролики, посвященные специфической профилактике инфекционных болезней. В них мы подробно и понятно рассказываем о каждой из вакциноуправляемых инфекций, о национальном календаре профилактических прививок, о том, кому и когда нужна вакцинация.

С подробной информацией можно ознакомиться перейдя по ссылке:

Категория: Общие | Просмотров: 34 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Категория: Общие | Просмотров: 29 | Добавил: Рябинка | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим Вас пройти анкету получателей образовательных услуг МБДОУ №149 "Детский сад общеразвивающего вида"

QR- код для прохождения анкетирования

ссылка на анкету: https://survey.questionstar.ru/842abb61

Категория: Общие | Просмотров: 152 | Добавил: Рябинка | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (1)

Категория: Общие | Просмотров: 76 | Добавил: Рябинка | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

Категория: Общие | Просмотров: 95 | Добавил: Рябинка | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Категория: Общие | Просмотров: 93 | Добавил: Рябинка | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

В нашем саду продолжаются ремонтные работы. Были заменены канализационные трубы, трубы горячей и холодной воды,выполнен капитальный ремонт лестничного марша.Проведен косметический ремонт всех помещений детского сада.Ведется ремонт туалета в ясельной группе.Ремонтные работы близятся к завершению и скоро наш садик вновь откроет свои двери для наших воспитанников.
Категория: Общие | Просмотров: 379 | Добавил: Рябинка | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

17 ноября успешно прошла аттестация старшего воспитателя Лукиной Ольги Викторовны. На педагогическом КВНе свои высокие знания, эрудицию, профессионализм показали также все педагоги ДОУ. Желаем всем творческих успехов и процветания! Фотографии уже на сайте.
Категория: Общие | Просмотров: 402 | Добавил: Рябинка | Дата: 07.12.2010

15 ноября  на базе нашего детского сада прошло методическое объединение старших воспитателей Центрального района. Старший воспитатель Лукина Ольга  Викторовна представила свой опыт работы: «Активные формы и методы обучения педагогов». В своем выступлении она отметила, что методическая работа в дошкольном образовательном учреждении – важное условие повышения качества педагогического процесса. Пройдя через все формы методической работы, организованные в определенной системе, воспитатели не только повышают профессиональный уровень, для них становится потребностью узнать что-то новое, научиться делать то, что они еще не умеют. Методическая работа в нашем учреждении - часть целостной системы непрерывного образования, направленная на углубление, актуализацию знаний, умений и навыков педагогов, основанных на достижениях науки и передового педагогического опыта, способствующих повышению профессионального мастерства, на нормирование коллектива единомышленников, развитие творческого потенциала, необходимого для качественной воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Презентация и фотографии с мероприятия смотрите на сайте.
Категория: Общие | Просмотров: 370 | Добавил: Рябинка | Дата: 07.12.2010